2017

Datum Was ? Wo ? Wann ?
26. 02. 2017 Delegiertenversammlung Landesversammlung Stadthalle Kamen 10:00 Uhr
       
25. 03. 2017

OG Prüfung

LR: Paul Pankoke

OG Ahlen

8:00 Uhr

Meldeschluss: 21.03.2017

08.04.2017

Ausdauerprüfung

OG Harsewinkel

Richter:

201.07.2017

Pokalkampf Dreiländercup

OG Gronau 1923

10:00 Uhr

19.08.2017

Auslosung LGA

OG Ahlen

17:00 Uhr

26. - 27. 08.

2017

LGA Sportpark Nord

A:Redlich (Remmeke)

B: von der Haar            (Wolters)

C: Pankoke

1. Imholt

2. Knieps

Ersatz: Lukaszyk
03.10.2017

Glockenlandpokal

OG Wadersloh

Richter:

Helfer:

18. 11. 2017

OG Prüfung

LR: Ludger Vortkamp

OG Ahlen  08:00 Uhr

Termine der LG / HG

Datum Was ?    
11.02.2017 Basisseminar RE-Hochlarmark Wolters,Wachsmut,Isselhorst
12.02.2017 Basisseminar RE-Hochlarmark Pankoke,Wichmann, Wachsmut
18.02.2017 Praxisseminar RE-Hochlarmark

A:Herglotz

B:Imholt

C:Pöpping

26. 02. 2017 Delegiertenversammlung Landesversammlung Stadthalle Kamen Beginn 10:00 Uhr
11. 03. 2017 Wesensbeurteilung Richter:Baumgart/Flügge OG Ostbevern  
25.03.2017

Körung

Dreis

KM: Setzer

Helfer : Viebahn

(Imholt)

29. - 30. 04.

2017

LG FCI 

Bergkamen-Weddinghofen

A: Wolters (Baumgart)

B: Remmeke(Leyener)

C: Vortkamp

1. Smak

2. Neuenhüskes

Ersatz: Uebbing

07.05.2017

WJJM

Borken

A: Leyener

B: Leyener

C: Leyener

1. Reckmann

2. Schnieder

Ersatz: Altenmöller

27.05.2017

Körung

Greven

KM: Sprenger

Helfer: Lukaszyk

(Imholt)

27.05.2017

Helferworkshop

Hopsten

Wolters, Viebahn, Altenmöller

08.07.2017

Körung

Hemer

KM: Setzer

Helfer: Reckmann

(Imholt)

15.07.2017

Helferworkshop

Castrop-Mitte

Wolters, Viebahn, Neuenhüskes

22.07.2017

Praxisseminar

Emsdetten

A:Herglotz

B:Smak

C:Uebbing

19.08.2017

Körung

Buer-Schaffrath

KM: Scharschmidt

Helfer: Pöpping

(Imholt)

26. - 27. 08.

2017

LGA Westfalen

Sportpark Nord in Ahlen

 

A:Redlich (Remmeke)

B: von der Haar (Wolters)

C: Pankoke

1. Imholt

2. Knieps

Ersatz: Lukaszyk

14. - 17. 09

2017

FCI IPO WM

Rheine

Jahnstadion

 

22. -  24. 09. 2017

BSP  Bundessiegerprüfung

Oberhausen

A.

B:

C:

1.

2.

Ersatz:

       

30.09. - 01.10.

2017

LG FH

Emsdetten

A: Schämann

(Vortkamp)

 

07.10.2017

Körung

Dortmund 07

KM: Sprenger

Helfer: Pöpping

(Imholt)

14.10.2017

Helferworkshop

Arnsberg

Wolters,Viebahn, Schnieder

25.11.2017

Körung

Ottenstein

KM: Sprenger

Helfer: Neuenhüskes

(Imholt)