Ehrenvorsitzender

Günter Behrens

 

Hunde:

Lea.........  (DSH)...........

AKZ: IPO 3 

 

Ehrenmitglied

Gertrud Nottebaum

- Langjährige Kassenwartin von 1998 - 2014

 

Ehrenmitglied

.... unsere Küchenfee !

Marlene Angrick

1. Vorsitzender

Ralf Meyningmann

Lizenzierter Zuchtwart

Züchter   " vom Olfetal "

Ehemalige Hunde:

Thore von Avenir (DSH)

AKZ: IPO 3

Überregionale Teilnahmen:

SV LG FCI 2017   17. Platz 

SV LGA 2017       13. Platz

Zilli von der Rackwitz-Meute (DSH)

AKZ: IPO 3  B+C Wurf vom Olfetal

 

Aktuelle Hunde:

Cap vom Olfetal (DSH)

AKZ: AD, BH

 2. Vorsitzender

 

Kassenwartin

Birgitt Mühlbrandt

Hunde:

Spike (Mix)    

AKZ: BH,  FPR1-3, FH2

Leika (Husky)

AKZ:

 

 

1. Ausbildungswartin

Gudrun Pöpsel

lizenziert

Züchter:   " vom alten Gatter "

Hunde:

Abigail von Great Digger (DSH) gekört auf Lebz.

AKZ: IPO3    A,B, D u, E -Wurf "vom alten Gatter"

Überregionale Teilnahmen:

SV LG FCI 2015  7.Platz

SV LGA 2015     15.Platz

Terzya von Metunaj (Ohla)  (DSH) angekört 2015-16

AKZ:  IPO 1   C-Wurf "vom alten Gatter"

 

Chaos vom alten Gatter ( DSH)  JHKL SG1

AKZ : AD, IPO1,

 

Schriftwartin

Anneliese Brockmann

Hunde: Jockel

Labrador

 AKZ.:

OG Helfer

Calvin Klemt Jugendlicher

Hunde:

Aron von Haus Ca Ro (DSH)

AKZ: AD, BH,  APR1

OG Helfer

Fabian Lackmann

aktuelle Hunde:

Tarantino von der Heidenschanze (DSH)

AKZ: AD, IPO 3

GHKl SG  angekört 18/19

 

Peter Gregrowski Jugendlicher

aktuelle Hunde:

Aby ..... (DSH)

 

 

ehemalige Hunde:

Enno von der Wether-Mühle (DSH)

AKZ: BH

 

Werner Kitzhöfer

 

Hunde: zur Zeit kein Hund

 

Rainer Brockmann

Hunde:

Jockel ( Labrador )

 

 

 

Thomas Mahrholz

Hunde;

Jucan von Haus Klönne (DSH)  R.I.P.

AKZ: IPO3

Heinrich Meyer

Hunde:

Ria ........ (Malinois) 

AKZ: IPO3, FH1, FH2, 

Bo vom alten Gatter (DSH)

AKZ: BH, AD

 

 

Horst Rudolph

Hunde:

Joey von der Magie (DSH)

AKZ.: in Arbeit

Jana von der Schiffslache (DSH) + R.I.P.

AKZ: AD, IPO2,  FH 2

Überregionale Teilnahme:

LG FH 2014   3. Platz Ersatz Bundes FH 2014

LG FH 2015  11.Platz

LG FH 2016   9. Platz

LG FH 2017   4. Platz

 

Kim Karhoff

Hunde:

Granny ( Bon) von Haus RasKo (DSH)

AKZ:  IPO1, erfolgreich Wesensbeurteilt

Xanthos vom Walshagen (DSH)

AKZ: in Arbeit

 

Markus Helmschrott

Hunde:

Qurina von der Friedrichskluft (DSH)

AKZ: BH, erfolgreich Wesensbeurteilt

Guido Schrameyer

" Platzwart "

Hunde:

Valdez .............................................(DSH)

AKZ: SchH1

 

Desiree Menke

Hunde:

Quidam         ( Parson Russel Terrier )

AKZ: in Arbeit

Johannes Burkowski

Hunde:

Betteljuise .....   Rufname Atom        ( Dobermann )

AKZ: BH,